digitalkamera.de Labortestshttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Diese Rubrik enthält kostenpflichtige Labortest-Protokolle. In diesem aufwändigen Testverfahren wird die Bildqualität einer digitalen Kompaktkamera oder einer DSLR-Kamera-Objektiv-Kombination ermittelt.de-de© 2016 MediadNordSat, 03 Dec 2016 12:36:31 +0100http://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10581Apple iPhone 7 Plus Wed, 23 Nov 2016 20:15:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10580Huawei Mate 9 Tue, 22 Nov 2016 17:45:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10579Panasonic Lumix DMC-LX15 Fri, 11 Nov 2016 17:05:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10578Zeiss Otus 1.4/28 mm mit Nikon D800E Fri, 11 Nov 2016 15:40:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10577Olympus OM-D E-M1 Mark II mit Olympus 12-40 mm 2.8 ED (EZ-M1240) Fri, 04 Nov 2016 15:15:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10576Sony Xperia XZ Tue, 01 Nov 2016 17:00:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10575Sony DSC-RX100 V Thu, 27 Oct 2016 16:45:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10574Canon PowerShot G7 X Mark II Fri, 30 Sep 2016 17:45:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10573Panasonic Lumix DMC-G81 mit Panasonic Lumix G Vario 12-60 mm 3.5-5.6 Asph. Power OIS Fri, 30 Sep 2016 16:00:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10571Panasonic Leica DG Summilux 12 mm F1.4 Asph. mit Panasonic Lumix DMC-GX8 Thu, 08 Sep 2016 07:55:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10572Panasonic Leica DG Vario-Elmar 100-400 mm 4-6.3 Asph. Power OIS mit Panasonic Lumix DMC-GX8 Thu, 08 Sep 2016 07:50:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10570Samsung Galaxy Note 7 Sat, 03 Sep 2016 22:00:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10569Nikon AF-S 16-80 mm 1:2.8-4E ED VR mit Nikon D500 Fri, 22 Jul 2016 09:25:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10568Sony DSC-RX1R II Tue, 12 Jul 2016 15:10:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10566Sony DSC-RX10 III Mon, 20 Jun 2016 13:00:00 Z