digitalkamera.de Labortestshttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Diese Rubrik enthält kostenpflichtige Labortest-Protokolle. In diesem aufwändigen Testverfahren wird die Bildqualität einer digitalen Kompaktkamera oder einer DSLR-Kamera-Objektiv-Kombination ermittelt.de-de© 2018 MediadNordThu, 20 Sep 2018 22:55:44 +0200https://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10713Fujifilm X-H1 mit Fujifilm XF 16-55 mm F2.8 R LM WR Tue, 18 Sep 2018 06:45:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10710Nikon Z 7 mit Nikon Z 24-70 mm F4 S Mon, 10 Sep 2018 19:25:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10708Nikon Z 24-70 mm F4 S mit Nikon Z 7 (v6.0) Mon, 10 Sep 2018 18:10:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10707Nikon Z 35 mm F1.8 S mit Nikon Z 7 (v6.0) Mon, 10 Sep 2018 17:35:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10706Sony Xperia XZ2 Premium Mon, 03 Sep 2018 18:30:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10705Fujifilm XC 15-45 mm F3.5-5.6 OIS PZ mit Fujifilm X-T100 (v6.0) Fri, 31 Aug 2018 12:28:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10704Fujifilm X-T100 mit Fujifilm XC 15-45 mm F3.5-5.6 OIS PZ Fri, 31 Aug 2018 10:00:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10703Sony DSC-RX100 VI Thu, 19 Jul 2018 07:30:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10702Sealife DC2000 Wed, 04 Jul 2018 07:25:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10700Sony Alpha 7 III mit Sony FE 24-105 mm F4 G OSS (SEL24105G) Thu, 28 Jun 2018 17:15:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10699OnePlus 6 Wed, 20 Jun 2018 16:40:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10698Canon EOS M50 mit Canon EF-M 15-45 mm 3.5-6.3 IS STM Wed, 30 May 2018 16:00:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10697Canon EOS 4000D mit Canon EF-S 18-55 mm 3.5-5.6 III Tue, 29 May 2018 12:45:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10696Canon EF-S 18-55 mm 3.5-5.6 III mit Canon EOS 4000D (v6.0) Mon, 28 May 2018 12:40:00 Zhttps://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10694Canon EOS 2000D mit Canon EF-S 18-55 mm 3.5-5.6 IS II Thu, 17 May 2018 11:50:00 Z