digitalkamera.de Labortestshttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Diese Rubrik enthält kostenpflichtige Labortest-Protokolle. In diesem aufwändigen Testverfahren wird die Bildqualität einer digitalen Kompaktkamera oder einer DSLR-Kamera-Objektiv-Kombination ermittelt.de-de© 2016 MediadNordMon, 27 Jun 2016 07:46:40 +0200http://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10566Sony DSC-RX10 III Mon, 20 Jun 2016 13:00:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10565Panasonic Lumix DMC-GX80 mit Panasonic Lumix G Vario 12-32 mm 3.5-5.6 Asph. OIS Wed, 08 Jun 2016 14:15:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10564Panasonic Lumix G Vario 12-60 mm 3.5-5.6 Asph. Power OIS mit Panasonic Lumix DMC-GX8 Wed, 08 Jun 2016 10:45:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10562Nikon D500 mit Nikon AF-S 16-80 mm 1:2.8-4E ED VR Fri, 27 May 2016 05:45:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10563Nikon AF-S 300 mm 4 E PF ED VR mit Nikon D800E Tue, 24 May 2016 15:40:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10560Sony Alpha 6300 mit Sony E T* 16-70 mm F4 ZA OSS Vario-Tessar (SEL-1670Z) Wed, 11 May 2016 22:00:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10559Sony DSC-RX100 IV Mon, 09 May 2016 16:05:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10558Huawei P9 Mon, 09 May 2016 08:20:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10557Asus ZenFone Zoom ZX551ML Fri, 22 Apr 2016 12:20:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10556Nikon D5 mit Nikon AF-S 24-70 mm 1:2,8E ED VR Tue, 12 Apr 2016 17:50:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10555Panasonic Lumix DMC-TZ101 Wed, 06 Apr 2016 15:20:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10552Fujifilm XF 16-55 mm F2.8 R LM WR mit Fujifilm X-Pro2 Fri, 01 Apr 2016 15:35:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10550Fujifilm X70 Thu, 17 Mar 2016 17:55:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10549Fujifilm X-Pro2 mit Fujifilm XF 18-55 mm F2.8-4 R LM OIS Tue, 15 Mar 2016 18:05:00 Zhttp://www.digitalkamera.de/Labortest/Test.aspx?ContentId=10548Fujifilm XF 100-400 mm F4.5-5.6 R LM OIS WR mit Fujifilm X-Pro2 Fri, 04 Mar 2016 16:10:00 Z